ПСВ – Олимпиакос – 2:1. Обзор матча Лиги Европы 25.02.2021

1/16 финала. Ответный матч.

Результат первого матча: 2-4.

Голы: Захави, 23, 44 – Хассан, 88

В четверг вылетело несколько фаворитов Лиги Европы. «Байер» не сумел сделать камбэк в противостоянии с «Янг Бойз», «Гранада» оставила за бортом турнира «Наполи», неожиданно не прошли дальше «Лестер» и «Хоффенхайм». А вот ПСВ имел все шансы сделать камбэк в ответной игре с «Олимпиакосом». После поражения 2:3 в Греции голландцам нужно было выигрывать 2:0, 3:1 или с большей разницей в счете, чтобы пройти дальше.

Захави в первом тайме оформил дубль – при таком развитии событий дальше проходил ПСВ. Израильтянин в двух матчах записал в свой актив по дублю. Один из мячей получился максимально ярким – со штрафного. Кстати, последний раз так результативно в спаренных матчах в составе ПСВ играл Роналдо – это было еще в сезоне-1995/96.

Захави забил «Олимпиакосу» 4 гола в двух матчах, но ПСВ пролетел мимо 1/8 финала

Захави, кстати, в первом тайме мог забивать еще, но на 10-й минуте его удар прошел чуть выше перекладины. Греки в первом тайме преимущественно отсиживались в обороне, но все же один крутой шанс в атаке был и у них – из пределов штрафной Брума опасно пробивал, но в створ ворот не попал.

Ближе к завершению матча «Олимпиакос» начал оказывать давление на голландцев. Сначала опасного со штрафного пробивал Фортунис, но ПСВ помогла перекладина. Через несколько минут хозяева ответили ударом в штангу, а поэтому интрига жила до последних секунд. В ответной атаке греки все же добились своего – отыграли один гол. Голкипер не успел зафиксировать мяч на 89-й минуте, а египтянин Хассан был первым на добивании. Поражение 1:2 стало для «Олимпиакоса» удачным результатом, так как вывело команду в 1/8 финала Лиги Европы.