«Ньюкасл» – «Челси» – 0:2. Обзор матча — Sportclub.ru, авторская статья от vladyslav-avramenko | SportClub
21.11.2020

«Ньюкасл» – «Челси» – 0:2. Обзор матча

Лондонский «Челси» без особых трудностей разобрался с «Ньюкаслом» на «Сент-Джеймс Парк» и временно сравнялся по очкам с лидером АПЛ – «Лестером».

«Ньюкасл» – одна из тех команд АПЛ, которая традиционно играет без мяча. Матч против «синих» не стал исключением. К перерыву «Челси» 79% времени владел мячом. В первом тайме «Ньюкасл» забил в свои ворота – это Фернандеш замкнул передачу с правого фланга.

После перерыва «сороки» немного ожили. «Ньюкасл» оборонялся намного выше, чаще работал с мячом и имел реальные шансы, чтобы забить. Но окончательно вопросы относительно победителя матча были сняты в середине второго тайма, когда Тимо Вернер здорово протащил мяч и выдал результативную передачу на Тэмми Абрахама – 0:2.

Вернуть хозяев в игру мог Лонгстафф, но его дальний удар на себя приняла перекладина. Вскоре «синие» забили и третий мяч, но его отменили из-за офсайда. Минут за пять до завершения матча «сороки» организовали навалу на ворота «Челси». Фрэнк Лэмпард из-за этого даже заменил Хакима Зиеша и выпустил Оливье жиру, чтобы тот помогал на втором этаже, но результативными действиями команды больше не отличились.