"Анахайм Дакс" могут на равных сыграть с "Виннипег Джетс" — Sportclub.ru, авторская статья от sayan | SportClub
20.03.2019

"Анахайм Дакс" могут на равных сыграть с "Виннипег Джетс"

"Утки" наконец раскачались после кошмарной середины сезона и начали побеждать

Анахайм Дакс

«Утки» одержали победы в последних двух противостояниях: 3-5 с «Колорадо Элеванш» и 3-2 с «Флорида Пантерз». «Пантерам» они забивали по шайбе в каждом периоде – голы на счет записали Девин Шор в большинстве, Адам Хенрик и Якоб Сильверберг. Перед этим утки проиграли «Лос-Анджелесу» (2-3) и «Аризоне» (6-1), поборов в промежутке «Нэшвилл» (3-2). Клуб оправился после крайне неудачной середины сезона, где могли проигрывать до 12 матчей к ряду. Но едва ли это им помогло выкарабкаться со дна НХЛ: 69 баллов и предпоследняя строка в конференции Востока и Тихоокеанского дивизиона. В последней игре против «Джетс» на своем льду они победили по буллитам (4-3), всего домашних побед с ними – 7 из 10. В текущем турнире дома «утки» за основное время победили 11 раз и проиграли 13, за овертайм выиграли 2 и проиграли 6, по буллитам – 3 к 2. В среднем за матч забрасывали по 2,65 шайбы за 28 бросков, чаще во втором периоде, пропускали по 3, удаляясь на 9 минут. Абсолютное большинство побед «Анахайма» было с минимальным преимуществом по голам. Самый результативный игрок команды – Райан Гецлав (46). «Анахайм» в текущем виде выглядит равным соперником для «Джетс».

Виннипег Джетс

«Джетс» обосновались на третьей строке Запада с 90 баллами и на первой в Центральном Дивизионе. Чтобы стать лидером своей конференции, команде нужно сократить дистанцию в 7 баллов – проигрывать «уткам» со дна они не захотят. Первые их встречи в этом сезоне были для «Виннипега» домашними и закончились победой хозяев со счетом 4-3 в овертайме в первом круге и 9-3 во втором. ЗА всю историю «Джетс» проигрывали чаще: 14 к 8, 72 гола к 66. Подопечные Пола Мориса уже третий тур подряд выходят победителями: 4-3 против «Бостона», 2-1 против «Калгари», а в последнем матче волевая победа была одержана над «Лос-Анджелесом» в гостях – 2-3. Там «Джетс» уже в первом периоде обозначили свое превосходство (голы Кевина Хейза и Кайла Коннора), в третьем решающую шайбу забил Тайлер Майерс, голкипер Лоран Броссуа пропустил 2 из 17 шайб. Перед этой серией викторией они дважды уступили (3-1 «Вашингтону» и 4-5 «Сан-Хосе»). На выезде «Джетс» имеют 19 побед (по 2 в овертайме и по буллитам), за основное время уступили 16 раз. За встречу забивали и пропускали по 3 гола (107:108), совершали по 32 броска, удалялись на 11 минут. Третий период наиболее результативен. Лидеры в нападении – Блейк Уилер (88) и Марк Шайфли (77).

Победа «Анахайм Дакс» с форой +1,5, тотал меньше 5,5.