Перед паузой на международные матчи «Львов» сенсационно обыграл «Шахтер» (3:2) и покинул последнее место УПЛ. Но следующий соперник у львовян серьезный – «Днепр-1», не проигрывающий после зимнего перерыва.
«Днепр-1»
Не перестают удивлять днепряне, которые после первого круга УПЛ занимали последнее место в турнирной таблице. Зимой Игорь Йовичевич провел отличную работу с командой, а поэтому старт второго круга она выдала огненный – 4 победы, 2 ничьи. Туром ранее «Днепр-1» обыграл в Полтаве «Ворсклу» – претендента на еврокубки (0:1), после чего снял скальп в Чернигове и с «Десны» (0:2) – еще одного претендента на высокие места.
Прекрасный матч в Чернигове выдал Валерий Юрчук, сделавший несколько крутых сэйвов. Несколько раз Гуцуляк опасно пробивал в нижний угол, но Юрчук оставил ворота сухими. Отлично выглядел крайний защитник Тейлор, который не только в обороне качественно отрабатывал, но и в атаке помогал. Героем встречи стал Марио Чуже, оформивший дубль в ворота «Десны». Черниговский вратарь Литовка тоже выглядел хорошо в рамке, но удар Чуже с близкого расстояния не имел шансов отразить, как и добивание в конце матча.
«Львов»
Главная сенсация второго круга была зафиксирована в Харькове, где «Львов» сыграл с «Шахтером». Несмотря на внутренние клубные проблемы, вряд ли кто-то ожидал, что действующие чемпионы Украины потеряют очки в матче с последней командой УПЛ. «Львов» перед этим без шансов уступил «Динамо» (1:4) и «Заре» (0:4). Но Анатолий Бессмертный сумел настроить подопечных на игру с «горняками» – их было не узнать.
«Шахтер» дважды отыгрывался, но после гола Шины с пенальти на 73-й минуте «горнякам» физики не хватило. Прекрасный матч выдали форварды «Львова». Назарий Ныч потрепал нервы донецкой обороне, отметился голом, хотя мог забивать и больше. А вот бразильский легионер Шина забил 1 гол и сделал 1 ассист, а благодаря своей нацеленности на ворота и запредельной мотивации получил звание лучшего игрока 19-го тура УПЛ.
Коэффициенты букмекеров
Победа Днепр-1 – 1.57
Ничья – 4.14
Победа Львова – 5.26
Прогноз на матч Днепр-1 – Львов
«Львов» был предельно мотивирован на игру с «Шахтером», но стабильности команде Бессмертного не хватает. А вот «Днепр-1» – одна из лучших команд УПЛ по игре и результатам после зимнего перерыва.
Рекомендованная ставка – победа «Днепр-1» (коэффициент – 1.57)