Сент-Луис Блюз - Анахайм Дакс, НХЛ на грани срыва — Sportclub.ru, авторская статья от konstantin1 | SportClub
logo
14.10.2018

Сент-Луис Блюз - Анахайм Дакс, НХЛ на грани срыва

У обеих команд по 20 часов на отдых, Анахайм закрывает дыры в составе

15.10.2018 пройдет матч НХЛ, «Сент-Луис Блюз» встретят «Анахайм Дакс». Начало не самое удобное для нашего зрителя, в 02:00 по мск.

Обе команды состоят в западной конференции, «Утки» опережают «Сент-Луис» на 3 очка, суммарные 7 пунктов дают им второе место в таблице. У команды 2 победы с основное время и 1 очко за успешный отыгрыш в овертайме. Клуб в 3 часа ночи встречалась в серьезном матче в Далласом и на отдых у них минимум времени. Одного взгляда на игру будет достаточно, чтобы понять – дела у Анахайма плохи. Они смогли забить 2 шайбы в первом периоде, но уже во втором их оппонент перетянул инициативу на себя и реализовал 4 атаки по воротам, закончив все 5й шайбой за 2 минуты до конца игры. Даллас выдал бешеный темп – 50 атак за час, «Утки» сильно измотала эта игра, но до следующей около 20 часов и проявление их усталости неизбежно. Сейчас много шума вызывает отвратительная склейка календаря НХЛ, множество случаев психически расстроиств, напряженный график вскрывает личные проблемы хоккеистов и каждый раз это вызывает ненужную шумиху. Райан Кеслер, Патрик Ивс и Гецлаф в лазарете. Рассматривая личные успехи можно увидеть что в бомбардирах лидирует Якоб Сильверберг с 6(2+4) очками, а их голкипер, Джон Гибсон, показывает отличный процент отражений – 94%.

Хозяева матча в более выгодном положении, хоть времени на отдых у них также не хватает. Игра на дому, все ключевые кадры в доступности. Но они заметно отстают от соперника. 4 очка они взяли всего с одной победы и проигрыша в овертайме от Чикаго, второй матч с которыми прошел сегодня в 3:30 ночи по нашему времени. «Черногривые» в этот раз взяли победу в основное время, к слову, командам предстоят еще 2 встречи до конца этого года. Далее «Блюзменов» ждет выездная серия из 3 матчей по Канаде, есть вероятность, что в грядущем матче они будут отдыхать. Немного статистики Сент-Луиса: счет по шайбам – 13-17. На 4 игры победа, ничья и 2 поражения. Решето вместо вратаря с 122 отраженными бросками из 139. Самые забивающие игроки – Дэвид перрон(4+0), Брэйден Шенн(2+3) и Владимир Тарасенко(2+1).

Прогноз на матч – победа «Анахайм Дакс»(2.15), оба забьют – да(1.09), тотал 4  больше(1.2). У гостей больше резонов выиграть этот матч, каждый заработанный пункт помогает им держать свою позицию. На данный момент проходит жесткая череда схваток и таблица может полностью переворачиваться каждые 3 дня. Ставить на большой тотал рискованно, команды валятся от усталости и яркого счета никто не ожидает.