07.03.2021

Осасуна - Барселона. 0:2. Обзор матча Ла Лиги 06.03.2021

6 марта состоялся матч в рамках 26-го тура испанской Ла Лиги, в которой «Осасуна» принимала на своем поле «Барселону».

6 марта состоялся матч в рамках 26-го тура испанской Ла Лиги, в которой «Осасуна» принимала на своем поле «Барселону». Каталонский клуб был признан безоговорочным фаворитом матча, и коэффициент на его победу составлял 1,41. На победу «Осасуны» можно было поставить по котировке 8,66. Ничейный исход оценивался по котировке 4,88.

В последних матчах «сине-гранатовые» явно поймали кураж. После разгромного поражения от «ПСЖ» и ничьи с «Кадисом» каталонцы одержали три победы подряд, причём не пропустили ни одного гола. Перед матчем с «Осасуной» у подопечных Кумана был напряженный 120-минутный матч в полуфинале Кубка Испании против «Севильи», в котором им удалось отыграться после: 0:2 в первой встрече, и победить со счётом: 3:0.

«Осасуна» в прошлом матче также одержала победу над «Алавесом», да и за последние четыре игра одержала три победы. Ещё четыре тура назад «Осасуна» была рядом с зоной вылета, а теперь команда поднялась сразу на двенадцатое место. Поэтому соперник «Барселоне» попался весьма зубастый.

Победа «Барселоны» перед вылетом в Париж

Уже в начале матче едва не произошёл курьезный гол. Нападающий «Осасуны» Хонатан Кальери с центра поля пытался перекинуть мяч в ворота выбежавшего далеко из ворот тер Штегена, однако голкипер «Барселоны» успел вовремя вернуться к воротам, и отбил мяч.

На 20-й минуте «Осасуна» могла остаться вдесятером. Удаление заработал голкипер Серхио Эррера, который сбил Месси за пределами штрафной площади. Однако после просмотра видеоповтора, главный арбитр встречи отменил удаление, так как в данном эпизоде Месси был в офсайде.

В первом тайме у хозяев было достаточно моментов, чтобы открыть счёт. На 23-й минуте после прострела Бархи Умтити мог срезать мяч в свои ворота. Затем Начо Видаль сделал опасный заброс, но его прервал тер Штеген. Но все-таки у хозяев не получилось забить. А у гостей получилось. На 30-й минут Лионель Месси сделал отличную передачу в штрафной площади, и Жорди Альба нанес точный удар в «девятку». Первый тайм завершился в пользу «Барселоны», однако явного преимущества у каталонцев не было, и интрига в этом матче сохранялась.

Однако во второй половине встречи гости окончательно завладели преимущество. Если в первом тайме «Осасуна» нанесла три удара в створ ворот соперника, а «Барселона» сделала это всего один раз, то во второй половине встречи хозяевам не удалось нанести ни одного удара в створ ворот соперника. Зато «Барселона» сделала это пять раз, и один из их ударов завершился взятием ворот. Лионель Месси снова выступил в роли ассистента, и сделал шикарную передачу на Илайса Морибу на краю штрафной, и успешно закрутил мяч в левый угол.

В результате матч завершился победой «Барселоны» со счётом: 0:2. Победа позволила каталонцам остаться на втором месте в турнирной таблице с 56 очками, и теперь «сине-гранатовые» только на два очка отстают от лидирующего «Атлетико». После четырех «сухих» побед подряд каталонцы отправляются в Париж на ответную игру против «ПСЖ» в Лиге чемпионов. Встреча состоится 10 марта. Первый матч закончился со счётом: 1:4 в пользу парижан. «Осасуна» свой следующий матч проведет 13 марта против «Вальядолида».